KONTAKT

POSTADRESSEN:


Realschule, G9-Gymnasium, Berufliche Gymnasien, Berufskolleg Fremdsprachen:

Baumschulenweg 2 - 2/2, 70736 Fellbach


Berufliche Gymnasien,
Berufskolleg Foto und Medien

Stauferstr. 19, 70736 Fellbach



Beratungsgespräche

Aufgrund der aktuellen Situation können derzeit leider keine Beratungsgespräche vor Ort stattfinden.


Die Kolping Schulen Fellbach bieten daher offene telefonische Beratungsgespräche an, um Interessenten alle Fragen rund um
unsere Bildungsangebote beantworten zu können.


Die Schulleitungen sind für Sie mit unterstehenden Kontaktdaten verfügbar.


Sie haben ein dringendes Anliegen?

>>> Hier geht es zum Sofortkontakt

Standort Baumschulenweg 2/1 - 2/2:

Standort Stauferstr. 19:

Hier finden Sie schnell den richtigen Ansprechpartner für Ihre Schulart:

Realschule

(staatlich anerkannt)

Rektorin: Anette Bantel

anette.bantel@kbw-gruppe.de


Gymnasium (G9) 

Schulleitung: Silvia Rippa-Louis

silvia.rippa-louis@kbw-gruppe.de


Sekretariat: 0711 - 510 99 59 - 20

fellbach@kbw-gruppe.de

Berufskolleg Foto und Medien 

(staatlich anerkannt)

Schulleitung: Joachim Graetz

joachim.graetz@kbw-gruppe.de


Berufskolleg Fremdsprachen 

(staatlich anerkannt)

Schulleitung: Pinar Schubert

pinar.schubert@kbw-gruppe.de


Sekretariat: 0711 - 982 950 - 00

berufskollegs-fellbach@kbw-gruppe.de

Technisches Gymnasium, Wirtschaftsgymnasium,

Sozialwissenschaftliches Gymnasium 

(staatlich anerkannt)


Schulleitung: Dr. Thomas Boeck

thomas.boeck@kbw-gruppe.de


Sekretariat: 0711 - 510 99 59 - 20

fellbach@kbw-gruppe.de

Die Kolping Schulen Fellbach sind eine Einrichtung von: Kolping Bildung Nordwürttemberg gGmbH, Theodor-Heuss-Str. 34, D - 70174 Stuttgart


Telefon: 0711 217439-30
Telefax 0711 982 950 - 04

> Kontakt zu Kolping Bildung

Twitter @bkfotoundmedien
Facebook

Kolping Schulen Fellbach ist
eine Einrichtung von

Kolping Bildung Nordwürttemberg gGmbH

Diese Website verwendet Cookies. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung für Details.

OK